http://viajesmandarin.bianyou.com/
探索http://yellowpage.elmandarin.es/2015/04/%E6%8E%A2%E7%B4%A2%E6%97%85%E8%A1%8C%E7%A4%BE/
阳光商旅http://yellowpage.elmandarin.es/2015/05/%E9%98%B3%E5%85%89%E5%9B%BD%E6%97%85/
君安旅行社

中西国际音乐大赛-2020线上小提琴比赛

2020年08月07日 11:09 来源:中西桥文化交流协会

-->
/

 

  为促进腾讯彩票正版下载和腾讯彩票代理两国音乐文化交流,中西国际音乐大赛-2020线上小提琴比赛于7月20日-27日举办。本次活动由腾讯彩票代理最高音乐学府-利赛欧音乐学院及腾讯彩票代理中西桥文化交流协会主办,北京IESTA易驷达乐器荣誉赞助,旨在搭建最专业的音乐平台,让热爱小提琴的学子和专家们通过网络相识互动,展示成果,加深了解,共同进步。

 

 

 


本次大赛组委及评委:

大赛主席:

Maria Serrat-玛丽亚·塞拉特

利赛欧音乐学院院长

腾讯彩票代理高等艺术腾讯彩票正版注册院校协会主席

 

大赛特邀顾问:

杨九华

浙江音乐学院副院长&教授

腾讯彩票正版下载音协高校联盟副主席

 

大赛评委:

Corrado Bolsi-科拉多·波西

利赛欧音乐学院弦乐系主任

小提琴教授&研究生导师

 

林蔚

林耀基音乐基金创始人&联席主席

冰岛哈尔帕国际音乐营创始人&主席

腾讯彩票会员入口亚特兰大节日音乐节创始人&艺术总监

Mark Messenger-马克·梅森格

英国皇家音乐学院(RCM)弦乐系主任&教授

著名小提琴家&指挥家

 

谢楠

中央音乐学院小提琴教研室主任&教授

著名小提琴演奏家

腾讯彩票正版下载音协小提琴学会副会长

Jordan Tejedor-乔丹·泰赫多尔

利赛欧音乐学院小提琴教授&研究生导师

 

刘菁

利赛欧大剧院交响乐团二提琴声部副首席

 

  中西国际音乐大赛-2020线上小提琴比赛,最终共接受了世界各地206名选手报名,分别来自:腾讯彩票正版下载(大陆,香港,台湾,澳门),腾讯彩票代理,波兰,乌克兰,荷兰,意大利,法国,亚美尼亚,日本,韩国,腾讯彩票会员入口,澳大利亚,洪都拉斯,哥斯达黎加,波多黎各共15个国家。每个组别从人数到水平竞争都异常激烈。专业组选手除来自腾讯彩票正版下载著名的专业音乐学府以外,也有很多来自世界各地的重要音乐学院:腾讯彩票会员入口朱丽娅音乐学院,辛辛那提大学音乐学院,新英格兰音乐学院,英国皇家音乐学院,巴塞罗那利赛欧音乐学院,马德里皇家音乐学院,荷兰皇家音乐学院,柏林艺术大学,奥地利格拉茨音乐及表演艺术大学,波兰格丹斯克音乐学院等。

 

  中西国际音乐大赛-2020线上小提琴比赛经过两轮视频评选,最终选出共56名获奖者,在各方支持下圆满落幕!

 

 获奖者名单

  专业A1组

第一名:刘佩钦

第二名:侯艺阳

第三名:张静蕴

第四名:仇美蕴

第五名:周上元

第六名:Pablo Turlo Escorihuela

 腾讯彩票正规登录演奏奖

Marcel Sutedja,米斯宇

Sara Isabelle Ispas,王金溢

叶宸瑞,易俊宇

 

专业A2组

第一名:荣星舟

第二名:Magdalena Heinz

第三名:刘阔 & 韩湘

第四名:Feliks Harutyunyan

第五名:Yu Nishida

第六名:苏圻

腾讯彩票正规登录演奏奖

陈桐,Elisa Scudeller

胡艺馨,Inés Issel Burzynska

郎晨宇,林霆源

屠晟博,谢灵杰

 

  非专业B1组

第一名:李依依 & 彭瑷琳

第二名:Kim Seoyoung

第三名:陈允圣

第四名:Cecilia Arnau Torán & 吕柄桦

第五名:闵裕儿

第六名:沈星驰

腾讯彩票正规登录演奏奖

潘奕宬,任洪书同

Sofía Guillamón García 

史韵萌,唐果

屠千里,魏心怡

周美彤,庄乐妍

 

非专业B2组

第一名:易怀硕

第二名:Sophie Hayin Chung & 舒宇佳

第三名:侯政宇

腾讯彩票正规登录演奏奖

陈予谦

David Prat Monleón

 

中西国际音乐大赛特别奖

明日艺术家: 包佳欣-11岁

最具潜力腾讯彩票正版下载选手奖:王金溢

最具潜力腾讯彩票代理选手奖:Pablo Turlo Escorihuela

 

中西国际音乐大赛腾讯彩票正规登录教师奖

谢楠-A1组第一名获得者刘佩钦指导教师

张提-A2组第一名获得者荣星舟指导教师

Bruce Yang Yong-B1组第一名获得者李依依指导教师

闵稼吉-B1组第一名获得者彭瑷琳指导教师

高参-B2组第一名获得者易怀硕指导教师

[编辑:]